Дополнительные мероприятия внесли в перечень народных инициатив на внеочередном заседании городской Думы

Дополнительные мероприятия внесли в перечень народных инициатив на внеочередном заседании городской Думы
Сегодня состоялось внеочередное заседание городской Думы, где депутаты рассмотрели представленный на их обсуждение перечень дополнительных мероприятий для реализации «народных инициатив». Данные коррективы сформированного ранее и прошедшего процедуру публичных слушаний перечня связаны с увеличением размера субсидии из областного бюджета для реализации инициатив на территории Усолья-Сибирского. Если изначально предполагалась цифра в 20 миллионов рублей, то по факту она составила 32 миллиона рублей, что и позволило включить в уже сформированный перечень еще семь мероприятий.

Таким образом, 13 333 356 рублей будут направлены: на текущий ремонт четырех кровель на ветхом жилом фонде – 1 456 382,70 рублей; приобретение 11 детских городков – 1 650 000 рублей; выборочный капитальный ремонт здания гимназии № 9 – 2 973 620 рублей; приобретение музыкальных инструментов для Детской музыкальной школы – 1 667 439,30 рублей; демонтаж и установка окон в здании спортклуба «Сокол» - 550 000 рублей; благоустройство территории, прилегающей к Дворцу культуры – 1 535 914 рублей и на ремонт и устройство пешеходных дорожек по проспектам Космонавтов и Комсомольский – 3 500 000 рублей.

В рамках обсуждения поступило предложение исключить из перечня такие мероприятия, как приобретение детских городков, благоустройство прилегающей к Дворцу культуры территории и ремонт пешеходных дорожек, а вместо них внести мероприятие по устройству ограждения четырех детских садов. В результате голосования решением Думы утвержден перечень, представленный администрацией города без изменений.

Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.