Доктор Танг указала на пользу горячего душа в борьбе с заложенностью носа

Доктор Танг указала на пользу горячего душа в борьбе с заложенностью носа
Заложенность носа могут вызывать самые различные факторы. Как побороть это неприятное состояние без рецептурных лекарств, рассказала доктор медицинских наук, терапевт Джуди Танг в интервью изданию Prevention.

Простым и давно проверенным способом является вдыхание пара, отметила специалист. Лучше всего для этого подойдут ингаляторы, однако если под рукой их нет, то воспользоваться можно и горячим душем. По словам Танг, он «буквально творит чудеса».

«Нужно включить горячую воду и позволить ванной наполниться паром. Затем снизьте температуру и примите душ на 15–20 минут. Держите лицо под насадкой для душа, чтобы вы могли дышать паром, который разжижает слизь. Ближе к концу процедуры как следует высморкайтесь и прокашляйтесь», — объяснила врач.

Если же бороться с заложенным носом удается только с помощью медикаментов, то нужно не забывать промывать нос, предупредила специалист. Это необходимо, чтобы вымыть из пазух слизь. Использовать можно как аптечные средства, так и сделанный собственно ручной солевой раствор.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.