До конца 2012 года в Иркутской области планируется трудоустроить 105 инвалидов и многодетных родителей

До конца 2012 года в Иркутской области планируется трудоустроить 105 инвалидов и многодетных родителей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил, что «в Иркутской области в 2012 году будет обеспечена занятость 319 людей с ограниченными возможностями, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов». Глава региона пояснил, что сейчас в рамках реализации ведомственной целевой программы «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области на 2012 год» уже трудоустроены 214 человек. На эти цели из областного и федерального бюджетов было выделено 12,3 млн. рублей.

Как отметил глава региона, в рамках исполнения указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Иркутской области утверждена ведомственная целевая программа «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на 2013-2015 годы».

Реализация мероприятий программы позволит обеспечить занятость не менее 318 граждан, в том числе в 2013 году – 106 человек, в 2014 году - 106 человек, в 2015 году –106 человек. Объем необходимых средств на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы составит 16 млн. рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.