ДНЮ ИНВАЛИДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

ДНЮ  ИНВАЛИДА  ПОСВЯЩАЕТСЯ

Заключительные соревнования Усольского района по доступным видам спорта посвященных Дню инвалида «Поверь в себя» состоялись  на базе спортивного комплекса поселка Белореченский.

Предварительные соревнования в рамках декады посвященного Дню инвалида прошли в муниципальных образованиях Усольского района, где людям с ограниченными физическими возможностями предстояло посоревноваться в играх в шахматы, в шашки, настольный теннис, стрельба из пневматического оружия и в игре дартс.

 В заключительном этапе приняло участие 42 человека из муниципальных образований: Белореченского, Мальтинского, Мишелевского и Железнодорожного. Всего разыгрывалось десять комплектов наград. Победителем в соревнованиях по шахматам стал Максимович Николай.

В соревнованиях по настольному теннису среди детей сильнейшими стали Худорожкин Иван и Юревич Валентина, среди взрослых победителем стал Тютюник Андрей. В соревнованиях по пулевой стрельбе сильнейшими стали Гаврилюк Любовь и Смольников Руслан. В соревнованиях по шашкам победителями стали Федотов Иван, Дис Анна.

Самыми меткими в игре дартс стали Ткач Николай и Хохрякова Галина. Кроме этого помимо соревнований всем желающим была предоставлена возможность проверить свою меткость в лазерном тире и в разборке-сборке АК-74, представленных председателем клуба «Патриоты России» Сманцером Владимиром. Все победители и участники соревнований были награждены из рук мэра Усольского района грамотами и призами, участники соревнований получили памятные вымпела.

Илья Жилкин.

Фото Владимира Сманцера.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.