Диспетчеров пожарной охраны поздравляют с 8 Марта!

Гордость пожарной охраны – люди, которые здесь работают: порядочные, самоотверженные, готовые в любую минуту прийти на помощь другим. 

В преддверии 8 марта хотелось бы рассказать о самой, пожалуй, женственной профессии в пожарной охране, о диспетчерах: Файзрахманова Виктория, Кудисова Юлия, Донцова Ольга, Ухорская Надежда, Романова Анна, Сахарчук Ольга, Рудых Марина, Пашкова Евгения, Третьякова Кристина, Грехнева Галина, Пасмурова Наталья, Хохлова Анна.


«Пожарно-спасательная служба, слушаю Вас», — именно с этих слов начинается разговор диспетчера центрального пункта пожарной связи по охране Усольского района и города Усолье-Сибирское с людьми, оказавшимися в опасности. И хотя непосредственно на место происшествия диспетчер не выезжает, важность ее работы трудно переоценить. По сути, она является той самой ниточкой, которая незримо связывает пожарных и попавших в беду людей. Работа диспетчера сложна и ответственна. За время дежурства по номерам 101 и 112 поступает множество звонков, и все они разнообразны. Кто-то действительно попал в трудную ситуацию и взывает о помощи, а кто-то набрал номер по ошибке или поднял ложную тревогу. Каждый из звонков не остается без внимания. Что касается действительно чрезвычайных происшествий, то большую часть из них составляют пожары и задымления в жилых домах.

Работа диспетчера очень сложная и ответственная – нужно обладать большим объемом знаний, уметь быстро и трезво мыслить, а также не терять хладнокровия ни при каких обстоятельствах. Это такт и вежливость в общении, умение контролировать свои эмоции, и главное, грамотное и профессиональное реагирование на поступивший сигнал тревоги.

Серьезное и ответственное отношение к делу характерно для сотрудников МЧС России. Мы убеждены в полезности и нужности своего труда. Ведь именно с диспетчера МЧС начинается путь к спасению для многих людей!

Старший диспетчер ЦППС

старший лейтенант внутренней службы

Бирюкова Татьяна

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.