Директор из Усольского района участвует в финальных испытаниях лучших директоров школ России

Директор из Усольского района участвует в финальных испытаниях лучших директоров школ России
В Подмосковье будут выбирать лучшего директора года России из 30 финалистов, в числе которых директор Белореченского лицея из Усольского района Марина Тараканова. В 2022 году этот конкурс проводится во второй раз.

Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов, на участие в отборочном этапе конкурса было подано 775 заявок от руководителей школ из 69 регионов Российской Федерации, представительница Иркутской области вошла в число финалистов. В рамках отборочного этапа она прошла онлайн-тестирование, включающее в себя 40 вопросов, а также представила свое портфолио.
По мнению Марины Таракановой, участие в таких конкурсах помогает укрепить позицию директора как эффективного лидера педагогического коллектива.

– Учитель – это профессия с отсроченным результатом. Время приносит те бесценные подарки, о которых можно только мечтать – взрослых учеников, которые несут в себе величие природы человека. Важно, чтобы эти встречи учителя и ученика, определяющие далёкие смыслы, состоялись. У директора особая миссия – незримо назначить место этих встреч, – сказала Марина Тараканова.

Конкурсные испытания начнутся сегодня на базе областной гимназии им. Примакова (Московская область). Директор Белореченского лицея и остальные участники представят свою «Формулу успеха». По итогам этого испытания жюри определит лауреатов, которые продолжат борьбу на следующих этапах. Итоги Всероссийского конкурса подведут 5 октября.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.