Диетолог перечислила 7 полезных продуктов для хорошего настроения

Диетолог перечислила 7 полезных продуктов для хорошего настроения
Врач-диетолог Марина Макиша рассказала СМИ, как поднять настроение с помощью полезной еды.

«Нередко люди, чувствуя упадок сил и тоскливость, едят вредные сладости и фастфуд, думая, что таким образом улучшат свое самочувствие. Однако такие продукты только добавляют проблем со здоровьем, а поднять настроение может и полезная еда», – заявила Марина Макиша.
Диетолог объяснила, что позитивный настрой помогает человеку лучше концентрироваться на рабочих и бытовых задачах, легче справляться с обязанностями и в целом лучше себя чувствовать. При упадке сил врач порекомендовала съедать немного горького шоколада – достаточно будет 20-30 граммов в день. Важно выбирать качественный черный шоколад с содержанием какао около 80 %. Он помогает бороться с плохим настроением за счет того, что способствует выработке серотонина.
Кроме того, положительное влияние на настроение способны оказывать кисломолочные продукты и зелень. В них много клетчатки, которая также стабилизирует работу пищеварительной системы. Улучшить самочувствие может ромашковый чай, сельдерей, морковь и блюда из индейки, сообщает «МК».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.