Девять пьяных водителей задержали в Усолье на выходных

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Усольский» регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.

Одним из основных факторов, влияющих на рост аварийности на дорогах, является число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В целях снижения аварийности в период с 18 по 20 января дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Только за минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции задержали девять нетрезвых водителей, автомобили нарушителей были помещены на штрафстоянку. С начала года почти четыре десятка таких водителей-правонарушителей были задержаны полицейскими на дорогах города и района.   

Сотрудники отдела ГИБДД напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция призывает жителей города и района самим не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не позволять своим близким и родным совершать данное правонарушение, которое может привести к трагическим последствиям не только для самого водителя, но и для окружающих его людей.

 

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.