Десять человек спасли пожарные посёлка Мишелёвки Усольского района

Десять человек спасли  пожарные посёлка Мишелёвки Усольского района
В посёлке Мишелёвке Усольского района на ул. Щорса произошёл пожар на четвёртом этаже пятиэтажного многоквартирного дома . Почувствовав запах дыма, жители дома позвонили в пожарную охрану. Сообщение о происшествии поступило в первом часу ночи. К моменту прибытия на место отделений пожарных частей №148 и 149 из окон квартиры на четвёртом этаже наблюдалось открытое пламя. В подъезде было сильное задымление. Хозяина квартиры, где произошел пожар, не было дома. Жильцы квартир на пятом этаже оказались в дымовой ловушке. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу эвакуировали из задымлённого подъезда 10 человек, из них 3 ребенка.

По автолестнице пожарные попали на пятый этаж для обследования квартир на наличие людей. Несколько минут потребовалось для тушения открытого горения – огнём были повреждены домашние вещи на площади 12 квадратных метров, закопчены стены квартиры.

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Усольскому району майора внутренней службы Артёма Иванова, в качестве основной версии произошедшего возгорания считается короткое замыкание электропроводки. Включённый электрообогреватель остался в квартире без присмотра. Благодаря своевременному сигналу от соседей удалось вовремя потушить пожар и спасти людей от отравления угарным газом. По информации МЧС

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.