День села в деревне Буреть

День села в деревне Буреть

Выездные общественные приёмные проводят в разных населённых пунктах Усольского района. В основном чтобы возможность задать сои вопросы руководителям района, областных и федеральных структур получили жители особенно отдалённых населённых пунктов. Кто из специалистов примет участие в выездном приёме, решают сами жители.

Очередной выезд состоялся в деревню Буреть, встреча с жителями прошла в доме культуры. В этот раз задать свои вопросы жители деревни Буреть могли мэру Усольского района Виталию Матюхе, заместителю мэра по социально-экономическим вопросам Ирине Дубенковой, начальнику отдела по правовой работе Татьяне Ткачёвой, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администраций района Ларисе Гогиной, начальнику отдела архитектуры и градостроительства Виктории Моисеевой.

Жители деревни достаточно активно приняли участие в выездном приёме граждан и задавали свои вопросы специалистам. Основное направление. Которое интересовало жителей Бурети жилищно-коммунальное хозяйство, а именно высокие тарифы за услуги ЖКХ и состояние внутрипоселковых дорог. Вопросы, особенно которые в компетенции решения местных властей, взяты на контроль. По ним будут приняты меры для их решения. Соревнования, которые проходили в течение года доказывают, что деревня Буреть становится одним из спортивных центров Усольского района.

Команда деревни всегда выступает отдельно от своего Тайтурского муниципального образования. И почти всегда успешно. В 2013 году в деревне были созданы группы физкультурной направленности для людей пожилого возраста. Информация в цифрах: В 2013 году в деревне Буреть была ликвидирована очерёдность в детский сад детей до полутора лет. Была открыта дополнительная группа. Всего из бюджетов разных уровней на учреждения образования деревни Буреть было выделено чуть больше 2,5 миллионов рублей. В школе были заменены окна в спортивном зале, проведён ремонт системы горячего водоснабжения, отремонтировано крыльцо.

На детский сад деревни Буреть в 2013 году было направлено финансирование порядка двух миллионов рублей. Заменены оконные, дверные блоки, проведён капитальный ремонт новой группы, закуплена мебель.

Евгения Корнилова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.