День Района. Как отметили

Народный праздник, посвященный 90-летию Усольского района, «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская!» состоялся в минувшую субботу 29 августа в п. Белореченский.

         Началось праздничное мероприятие с театрализованного шествия. Творческие коллективы учреждений культуры района рассказали об истории основания и развития территории.

1

Затем прошли колонны крупных предприятий и всех 13-ти муниципальных образований. Они составили картину настоящего Усольского района.

2

Будущее района представила колонна учреждений образования и молодых родителей.

3

Завершил театрализованное шествие парад представителей воинских частей и МЧС.

4

Познакомиться, пусть и заочно, с населенными пунктами района, их достижениями и гордостью, гости праздника могли на выставке Муниципальных образований.

5

Не меньшей популярностью пользовалась еще одна выставка - выставка достижений предпринимателей Усольского района, где можно было не только посмотреть и попробовать, но и приобрести понравившийся товар.

6

Для маленьких жителей района работала детская площадка. Батуты, аттракционы, сувениры, игрушки, книги, аква-грим – развлечения на любой вкус и возраст.

7

Мэр Усольского района Виталий Матюха кратко рассказал о том, с какими результатами район подходит к юбилейной дате и перспективах развития, а также поздравил всех жителей с праздником!

8

Поздравления прозвучали и от Андрея Лабыгина, заместителя председателя Законодательного собрания Иркутской области, председателя комитета по здравоохранению и социальной защите.

9

Процветания и успехов Усольскому району и его жителям пожелала Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

10

Достижения сельхозпроизводителей Усольского района отметил в своем поздравлении 1-ый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, почетный гражданин района Николай Эльгерт.

11

Депутат Областной думы, генеральный директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков пожелал каждому жителю Усольского района дожить до 90-летнего юбилея.

12

В Концертной программе «Судьба и Родина едины» лучшие номера показали творческие коллективы района и коллектив Театра Музыкальной комедии, г. Иркутск.

13

Завершился народный праздник фейерверком «Ты лейся, юбилейный свет!».

14


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольский район

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.