День Иоанна Златоуста: что категорически запрещено делать 26 ноября

День Иоанна Златоуста: что категорически запрещено делать 26 ноября
26 ноября 2020 года православные христиане отдают дань уважения памяти Иоанна Златоуста. Этот день, обычно, означал начало сезона сильных ветров. Мальчики, названные в честь Златоуста Иванами, вырастали сильными и волевыми. Какие традиции и приметы существуют в это день.

Если родившегося в этот день мальчика назвать Иваном, то он вырастет, имея силу, которой позавидуют остальные. Вместе стем, ребенок станет впоследствии миролюбивым мужчиной, но способным защитить себя и своих близких.

С этого дня начинается сезон сильных ветров, сметающих все на своем пути. Наши предки считали, что ветер наказывает тех, кто ленится и не работает, "выметая" из их жизни все счастье и благополучие. Если человек после этого ничего не менял, то еще надолго оставался бедным.

По ряду поверий и примет наши предки определяли погоду на будущее. Если ночью в доме заскрипел пол — это к затяжным дождям. Домашние животные спят большую часть дня — к очень холодной зиме.

Что нельзя делать 26 ноября в день памяти Иоанна Златоуста:
— Категорически запрещено давать деньги в долг или совершать крупные покупки. Есть риск остаться жить в бедности. В этот день деньги любят покой.
— Рекомендуется избегать сильных ссор, стрессов или волнений, иначе в следующий год стоит ожидать скандалов.
— Нельзя также сквернословить в этот день. Считалось, что с негативными словами человек отрекается от своего счастья.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.