День Байкала отметят в Иркутске 1 сентября

День Байкала отметят в Иркутске 1 сентября
1 сентября в Иркутске на площадке у памятника Александру Третьему и острове Юность будут проходить мероприятия в честь двадцатилетия праздника «День Байкала». Начало программы в 12:00. Гостей ожидает фотовыставка «Байкальская волна» и подвижная фото-зона с национальными танцами.

Все желающие смогут поучаствовать в квест-игре «Тайны Великого озера», квизе «Байкальская история» и в мастер-классах на тематических площадках. Посетители увидят короткометражные экофильмы, шагающую выставку «Байкал в городе. Что делать?», соревнования по экоборью, лекции «Экологические привычки или ноль отходов».

В День Байкала стартует экологический марафон-фест «Минута для будущего». с 1 по 7 сентября в округах города будет работать семь передвижных пунктов раздельного сбора вторсырья акции «Скажи_мусору_НЕТ!». Все желающие смогут сдать в переработку макулатуру, пластик, стекло, металл, батарейки, диодные лампы и старую одежду. Будет организован и приём продуктов (корм, крупы, овощи) для животных из приютов. Адреса передвижных пунктов можно узнать на сайте администрации Иркутска.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.