Делу - время, потехе - час  

Делу - время, потехе - час
Фото предоставлено сектором по молодёжной политике администрации Усольского района

В прошлом году в Новожилкино впервые состоялась районная молодежная экологическая акция «Эко-тусовка», организовали которую Молодежный парламент Усольского района. В 2017-ом решили повторить, но уже в таёжной глубинке, в Тальянах. 

Кроме местных жителей "тусонуться" решили молодые люди из Сосновки, Мишелевки, Биликтуя, Тайтурки, Большой Елани, Большежилкино, Среднего, Новожилкино.

Тальянское муниципальное образование - самое отдаленное в Усольском районе. Многие участники тусовки приехали сюда впервые и были поражены красотой и живописностью этого места.



Однако природную красоту нарушали горы мусора на окрайнах Тальян, именно их уборкой и занялись экологи, творческая часть тусовки в это время изготовила несколько аншлагов, призывающих тальянцев и гостей посёлка хранить и ценить богатство, которое у них есть.

После работы, уставшие, голодные и довольные результатом своих трудов молодые экологи устроили небольшой пикник, после которого ждала самая завораживающая часть тусовки - экскурсия на гору, которую тальянцы по-домашнему называют Обезьянка.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.