Дельтаплан на проводах

Дельтаплан на проводах
На днях в районе реки Картагон произошла одна из самых редких аварий. Дельтаплан упал на линию электропередач мощностью 6 киловольт. 

По словам Николая ПОЛУПАНА, главного инженера филиала ГУЭП «Облкоммунэнерго» Ангарские электрические сети, было обесточено около десятка садоводств, нанесен серьезный материальный ущерб электрическим сетям (подсчет идет). Пострадавшего пилота (а по слухам, с пилотом был и пассажир) помогли вытащить из-под обломков дельтаплана рыбаки, прибежавшие на место аварии с Китоя. Если учесть, что напряжение в сети было достаточно высоким, «летчики» рисковали жизнью. 

В больницах города и в травмпункте ответили, что людей с травмами или ожогами после падения летательного аппарата в воскресенье и в последующие дни не поступало. Хорошо, если для людей всё обошлось испугом. 

Садоводства к электроэнергии были подключены бригадой Ангарских электрических сетей на следующий день. 

Клуб самодельных летательных аппаратов «Окно в небо» хорошо известен ангарчанам. Евгений ЛУЗОВ, его президент, вопросу, кто упал, удивился: о происшествии он узнал от корреспондента. Сказал, что летать на Картагон приезжают не только члены ангарского клуба, но и дельтапланеристы из других городов - Черемхова, Усолья-Сибирского и даже из Иркутска. 

Лена ДАВИДОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: angvremya.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.