Далеко не убежишь: приставам дали «зеленый» на розыск должников

Далеко не убежишь: приставам дали «зеленый» на розыск должников
Судебным приставам в России будет гораздо легче отыскать должника, даже если он покинул конкретное место проживания и подался в бега куда-нибудь в страны СНГ. Беглеца отыщут с помощью единой системы розыска, передает ИА PrimaMedia.
Судебным приставам будут помогать правоохранители. Если есть подозрение, что задолжавший перед законом человек собирается пуститься в бега или уже это сделал, благодаря единой системе розыска отыскать его не составит труда.

Полномочиями пользоваться такой единой системой федеральных приставов наделила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, которая рассмотрела данный законопроект.

В системе межгосударственного розыска хранится информация о должниках и прочих лицах, которых объявляют в розыск, если они пытаются обойти закон. В системе накапливаются данные, оперативно передается информация из одного региона в другой. И когда должник найден, правоохранители в конкретном регионе передают его туда, откуда он сбежал. Под конвоем, пишет РГ.

Важен и такой момент: с помощью общей базы данных возможно найти детей, которых один из родителей незаконно вывез в другую страну на территории СНГ. А также имущество, например, автомобили должников.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.