Covid-19 не щадит никого: усольский врач ушёл из жизни

Covid-19 не щадит никого: усольский врач ушёл из жизни
Спустя несколько дней после своего 64-го дня рождения ушел из жизни известный усольский доктор заведующий кардиологическим отделением стационара №2 врач-кардиолог Константинов Григорий Борисович. Это тяжелая невосполнимая утрата для семьи и близких талантливого кардиолога, для кардиологической службы и всего медицинского сообщества ОГБУЗ «Усольская городская больница», для пациентов.
Григорий Борисович отдал медицине всю свою сознательную жизнь.  Он пришел в усольское здравоохранение  молодым специалистом в 1982 году, уже через 2 года возглавил кардиологическое отделение и руководил им до последнего дня жизни. Он спас множество жизней, помогал вернуться в строй самым безнадежны больным, был наставником и старшим товарищем для молодых врачей. Он был открыт для каждого, кто нуждался в его помощи.
Высокий профессионализм, трудолюбие, добросовестность, принципиальность, умение довести начатое дело до успешного завершения - это далеко не полный перечень качеств, за которые ценили и уважали Григория Борисовича коллеги и его подопечные.
В период острой заболеваемости коронавирусной инфекцией он самоотверженно, невзирая на риск, продолжал лечить поступающих пациентов. Он почувствовал симптомы заболевания 2 ноября, а уже 15 ноября с острой формой заболевания  Григорий Борисович скончался в иркутском госпитале.
Коллектив больницы глубоко скорбит о потере коллеги, ментора, товарища. И выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Борисовича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Н.С. Мельникова,
Коллектив больницы
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.