Cотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Злостный неплательщик»

Cотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Злостный неплательщик»

С 21 по 23 мая на территории Усолья-Сибирского и Усольского района сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Злостный неплательщик». Целью данного мероприятия является выявление и привлечение лиц, своевременно не уплативших административные штрафы.

В рамках проводимой операции дорожные инспекторы проверят автомобилистов по информационным базам ГИБДД на наличие задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, а также на ограничение права управления транспортным средством по постановлению службы судебных приставов.

Кроме того, привлеченные к мероприятию сотрудники Федеральной службы судебных приставов совместно с участковыми уполномоченными полиции посетят по месту проживания должников, имеющих задолженности по штрафам в размере 30 тысяч рублей, назначенные судом за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок регламентируется частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и влечет наложение неуплаченного штрафа в двойном размере либо административный арест сроком на 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Наказание за это правонарушение определяет суд.

Полицейские напоминают, что в соответствии с действующим законодательством при уплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления – штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

Также напоминаем, что любой желающий может узнать о наличии задолженности по административным правонарушениям в любом подразделении Госавтоинспекции или на сайтах ГИБДД МВД России www.gibdd.ru, УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru.


ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.