Что же не так с "Матильдой"?

Что же не так с "Матильдой"?
В минувший четверг в российский кинопрокат вышла нашумевшая картина Алексея Учителя "Матильда". Журналист "Усолье.Инфо" решил  сходить на премьеру в кинотеатр и выяснить в связи с чем была развязана такая мощная антиреклама.

Сразу же отмечу, что во время просмотра мною фильма в местном кинотеатре зал был почти пуст. Фильм не плохой и по мне такие картины смотреть надо, так как там есть немного истории (крушение поезда зимой, массовая гибель людей на Ходынском поле в Москве, смерть царя Александра, коронация Николая). После просмотра возникает желание лишний раз обратиться к биографии исторических личностей. Живая, настоящая любовь в фильме, красивая картинка, богатые залы Эрмитажа доставили мне эстетическое удовольствие. Было ли такое на самом деле? Почему же нет? Думаю, что такая как женщина Кшесинская  действительно могла иметь много поклонников, в том числе императора. Интересно показан любовный треугольник в фильме Учителя, и выбор между судьбой и любовью. Верность Александры Федоровны (императрицы) носил для меня противоречивый характер, я то восхищалась ей, то раздражалась её нелепости. Единственное, что вызвало у меня негативный осадок, так это сцены с вечно ревущим  цесаревичем. Не таким я его себе представляла. 

В целом было интересно наблюдать за развитием событий, а также игрой актеров. Прежде всего, отмечу роль Сергея Гармаша. В фильме, он предстал перед зрителями настоящим русским богатырем, любящим отцом и семьянином. А также героиню Ингеборги Дапкунайте - роль строгой, но любящей матери.

Вероятнее всего, Алексей Учитель в своей картине хотел показать зрителям Николая Второго обычным человеком со своими слабостями. Игра Ларса Айдингера мне понравилась, но образ, созданный режиссером нет. Удачно подобрана польская актриса, играющая роль Матильды, красивая, женственная девушка, вызвала, лично у меня, восторг.

Из-за чего, вокруг картины такой шум? Не понятно! Думаю, что людей хоть немного знакомых с историей России фильм не заставит её переосмыслить. А спорить было такое или нет- бессмысленно, мы всё равно не узнаем ответ на этот вопрос!




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.