Что пить с утра, чтобы избавиться от жира: топ-4 полезных напитка

Что пить с утра, чтобы избавиться от жира: топ-4 полезных напитка
Чтобы добиться фигуры мечты нужно знать несколько хитростей. Эксперты перечислили основные правила при похудении без вреда для организма.

По мнению экспертов, чтобы жир перестал скапливаться в организме, стоит придерживаться некоторых правил: полноценно питаться, соблюдать здоровый сон и питьевой режим.

Вода по утрам
Если человек будет начинать свой день со стакана чистой воды, то сможет восстановить водный баланс после сна и «разбудить» ЖКТ. Вода обязательно должна быть комнатной температуры.

Стакан воды перед завтраком поможет съесть меньше. В течение дня стоит не пренебрегать питьевым режимом, употребляя чистую воду, это поможет поддерживать здоровый обмен веществ и потере каллорий.

Кофе
После пробуждения у некоторых людей этот напиток уже является ритуалом. Однако для желающих постройнеть стоит помнить, что кофе должен быть черным, без добавления сахара, сладких сиропов и жирных сливок. Однако можно добавить в бодрящий напиток немного молока, чтобы смягчить вкус.

Смузи
На завтрак некоторые пьют смузи – его легко готовить, кухонный блендер справляется с этой задачей за пару минут. Лучшей добавкой к такому завтраку будет овсянка в смузи. Это добавит организму дополнительную дозу клетчатки, улучшит насыщение после завтрака и предотвратит переедание между приемами пищи.

Протеиновый коктейль
Отличная замена приему пищи или завтраку. По информации исследователей, придерживаясь диеты с высоким содержанием белка можно сбросить в весе и снизить аппетит. Такие напитки тоже поддерживают обмен веществ. Плюс ко всему белок может избавить вас от висцерального жира.

Коктейль можно готовить с водой, молоком, кефиром или натуральным йогуртом, сообщает «Dоктор Питер».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.