Чиновница оскорбила жителей затопленного Тулуна

Чиновница оскорбила жителей затопленного Тулуна
Руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич серьезно "подмочила" свою репутацию. Её высказывания о жертвах паводка тиражируют все российские СМИ.

Скандальная аудиозапись появилась в интернете несколько дней назад. В своем монологе чиновница рассказывает о приезде президента в пострадавший от паводка регион и его встрече с местными жителями. При этом жертв наводнения она называет не иначе как "бичами" и "быдлом", а их дома — "хлевом". В подписи к ролику утверждается, что речь произносит именно Алашкевич.

История со скандальной записью получила продолжение. Региональные СМИ опубликовали интервью оператора пресс-службы губернатора Иркутской области Александра Шудыкина. В беседе с журналистами он рассказал, что Ирина Алашкевич обвинила его в "сливе" аудиозаписи, после чего уволила.

Сейчас проводится служебная проверка. Подтвердить или опровергнуть причастность чиновницы к этой истории должна специальная экспертиза голоса.

Саму чиновницу пока отправили в отпуск.

"Губернатор инициировал проведение служебного расследования в отношении Ирины Алашкевич. На время проведения расследования Алашкевич ушла в отпуск по собственному желанию", — говорится в пресс-релизе на сайте иркутского правительства.

Россияне в Сети также не оставили "тему быдла и бичей" без внимания. На площадках СМИ учасники обсуждений требуют отставки чиновницы за "оскорбление и унижение народа".

"Есть статья за оскорбление власти. Такая же статья должна быть за оскорбление народа", — с возмущением заявляют авторы комментариев.

"Что касается пострадавших от паводка — люди не виноваты, что с ними случилась беда", — с горечью пишут другие участники обсуждений.

"У людей нет вилл за "бугром". Подтопленцы живут там, потому что их зарплаты не позволяют переселиться в другое место. А продать их дома можно только за копейки. Чиновница же живет за счет простого народа. И никак не поймет, что на месте этих людей, могут оказаться ее родные и близкие".

СМИ сообщили, что чиновница, назвавшая пострадавших от паводка жителей Тулуна "бичами" и "быдлом", носит люксовые часы Marine Chronometer, стоимость которых превышает два млн рублей. Она запечатлена в них на нескольких снимках в Сети. Как рассказал РЕН ТВ эксперт, такой хронометр сделан по "кремниевой технологии" и покрыт алмазной пленкой, сам циферблат часов закрывают сапфировые стекла, а ремешок сделан из каучука со вставками из розового золота.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: krasnoyarskmedia.ru

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.