Четвероногие со всей страны приехали в Усолье

IMG_5333.jpg

В спортзале «Химик» собрались необычные спортсмены – четвероногие. Всероссийская выставка собак в нашем городе проходит по два – три раза в год. Выставка собак – это своеобразное соревнование среди братьев наших меньших. Они, показывая себя, свои физические данные, свои навыки поведения, свою выносливость, свою красоту, борются за звание чемпионов. Питомцы были привезены из разных городов страны по приглашению усольского клуба «Арто».

Перед выступлением многих четвероногих красавиц- модниц водили к парикмахеру на прически и стрижки. Пока одни покоряли ринг, другие в ожидании отдыхали в своих собачьих «домиках», некоторые прогуливались по спортзалу вместе с хозяевами. Лая здесь слышно не было. Ссор между братьями нашими меньшими тоже не происходило. Собрались псы очень умные и понимающие, как себя нужно вести. Кстати за лай на судью полагается исключать из соревнований, это считается неуважением к судье. Но таких прецедентов не было.

IMG_5355.jpg

На выставке было много очень редких пород. Все собаки – дорогостоящие, большинство из них уже имеют звания чемпионов, множество медалей.

IMG_5313.jpg

- Для нас наша малышка – член семьи, - говорит усольский водитель Андрей Токарев, -наша Белла породы «коникорса», она в этот раз заняла третье место, было трудно, соревновалась с тремя сучками и одним кобелем. Мы ее готовили к выставке, водили на обучение. Вообще за такими собаками – породистыми уход особый. Раз в месяц стрижка, раз в неделю купание. Каждый день тренировки, витамины. Режим нужно соблюдать, диеты.

Усольчан со своими маленькими и большими питомцами на выставке было много. Большинство участвуют в каждой такой выставке. А вот Марина Серебренникова со своим шестимесячным гладкошерстным ретривером по кличке Анри пришла на выставку впервые.

IMG_5338.jpg

-Мы еще маленькие, - говорит Марина Серебренникова, - он еще не знает , как себя вести, но мы считаем, что он очень умный. Пока он любопытный , ему здесь все интересно. А я волнуюсь перед выходом на ринг больше, чем он.

Московские судьи высоко оценили усольских питомцев, воспитанников клуба «Арто». В нашем городе стало больше четвероногих чемпионов. 

Ольга Клыкова

Раздел не найден

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.