Четверо человек погибли на водных объектах Иркутской области осенью

Четверо человек погибли на водных объектах Иркутской области осенью
Фото с сайта 38.mchs.gov.ru
За прошедшую осень на водных объектах Приангарья погибло четыре человека. Такую печальную статистику озвучил на прошедшей пресс-конференции государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Миронов. Виной всему – неосторожность самих людей. 5 происшествий с автомобильным транспортом на водных объектах Прибайкалья произошло в октябре и ноябре. При этом погиб человек. Ещё трое человек погибли, провалившись под лёд, - сообщается на официальном сайта МЧС по Иркутской области.

  Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают снижение гибели людей на водных объектах прошедшей осенью. За аналогичный период прошлого года на водоёмах региона погибли 6 человек.

- Люди выходят на лёд, не задумываясь о собственной безопасности, и этот риск стоит им жизни, - говорит Дмитрий Миронов. – Если за выезд на лёд вне ледовых переправ нарушитель может быть привлечён к административной ответственности, то жизнь пешехода находится в его собственных руках – в холодной воде счёт идёт на минуты. Напоминаю – толщина льда не гарантирует его надёжности.

Ответственность за выезд на лёд предусмотрена законом Иркутской области от 29 декабря 2007 № 153-ОЗ. Для граждан это предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 В прошлом году к ответственности был привлечен 81 человек, в текущем – уже 16.

По информации пресс-службы МЧС России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.