Бывшие полицейские планируют заработать миллиарды

Бывшие полицейские планируют заработать миллиарды
Бывшие полицейские объединятся во Всероссийскую полицейскую ассоциацию. В ней будут заниматься частной охраной, коллекторством и детективной деятельностью.
По информации "Российской газеты", об этом рассказал недавно избранный руководитель ассоциации генерал-лейтенант Юрий Жданов. По его словам при ассоциации будут созданы структуры, которые займутся частной охранной и детективной деятельностью, защищать бизнес, в частности, от незаконных проверок. Новые структуры должны появиться уже до конца года.

"Я сейчас даже не представляю себе всех направлений деятельности. Они будут появляться с развитием общества, бизнеса и проблем, возникающих перед нами", — сказал глава ассоциации.

Юрий Жданов уточнил, что все эти структуры будут ни в коем случае не внутри полицейской ассоциации, а исключительно под ее эгидой. Работать в них будут не только бывшие полицейские, но и выходцы из других силовых структур. По планам эти структуры в итоге должны выйти на многомиллиардную прибыль.

Международная полицейская ассоциация была создана в 1950 году по инициативе английских полицейских. Сейчас в нее входят 66 государств. Российская секция была создана в 1992 году сотрудниками милиции. Ассоциация представлена в 72 субъектах РФ. Организация развивает международное полицейское сотрудничество как в России, так и за рубежом. Каждый год проводится всемирный полицейский конгресс, в рамках которого проходят встречи, конференции, совещания по профнаправлениям, это касается, например, вопросов обмена преступниками между странами.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.