Больше жилья построили в Иркутской области, чем годом ранее

Больше жилья построили в Иркутской области, чем годом ранее
Общий объём ввода жилья в Иркутской области с января по август 2017 года составил 528 тыс. кв. м., что на 44,8% больше, чем за январь-август предыдущего года. Об этом 19 сентября 2017 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Иркутскстат. Строительные организации ввели 366 тыс. кв. м жилья, индивидуальные застройщики–162 тыс. кв. м.

За восемь месяцев объём ввода жилья экономического класса составил 199 тыс. кв. м (38% от общего объёма ввода). Наибольший объём ввода жилья - 419 тыс. кв. м.- приходится на Иркутск и Иркутский район.

Как отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров, увеличение объема ввода жилья связано и с завершением строительства мкр-на Березового в Марковском муниципальном образовании, а также с ростом объёма ввода индивидуального жилищного строительства по сравнению с предыдущим годом на 10%.

По сравнению с августом 2016 года объём ввода увеличился в Саянске, Свирске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово и в 17 районах Иркутской области.

Напомним, всего в Иркутской области в 2017 году планируется ввести не менее 900 тыс. кв. м нового жилья.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.