Более полумиллиона будущих пенсионеров Приангарья предпочли НПФ

Более полумиллиона будущих пенсионеров Приангарья предпочли НПФ
В Иркутской области более 600 тыс. жителей заявили о своем выборе по накопительной части пенсии, из них почти 90% решили направить ее в негосударственные пенсионные фонды.

Остальные 750 тыс. человек не предприняли никаких действий относительно своей будущей пенсии. Об этом заявила 27 февраля на пресс-конференции заместитель управляющего Отделением ПФР по Иркутской области Альбина Казанкова.

Как рассказала Альбина Казанкова, по сравнению с 2010 годом в прошлом году в Отделение ПФР поступило в три раза больше заявлений и договоров от жителей региона по выбору негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Так, было принято 159 тыс. договоров от граждан, которые пожелали уйти в НПФ для формирования накопительной части трудовой пенсии, и порядка 153 тыс. заявлений на перевод своих накоплений в НПФ в 2014 году.

- На сегодняшний день в России по системе обязательного пенсионного страхования работают 103 негосударственных пенсионных фонда, - продолжила Альбина Казанкова. – На территории Иркутской области – 14 НПФ. Из них один региональный, остальные являются филиалами российских фондов. Они работают как трансферагентские центры, то есть как подразделения, которые предоставляют нам договоры об обязательном пенсионном страховании.

Елена Пшонко

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ogirk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.