Более 700 человек пострадали в ДТП, не пристегнув ремни безопасности

 Более 700 человек пострадали в ДТП, не пристегнув ремни безопасности
С 17 по 19 января Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие по проверке водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Несмотря на постоянные призывы полицейских к неукоснительному соблюдению мер безопасности при нахождении в транспорте, как и прежде, имеют место нарушения, связанные с нежеланием водителей и пассажиров пристегивать ремни безопасности, не соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

За 2017 год в Иркутской области при автодорожных авариях травмировано более 700 человек, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, из них 137 несовершеннолетних, перевозившихся без детских удерживающих устройств, 125 водителей и пассажиров погибли.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, нарушение данного требования влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, за непристегнутый ремень безопасности штраф составляет 1000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.