Более 58,5 тысяч льготников могут воспользоваться бесплатным проездом по сезонным (садоводческим) маршрутам

 Более 58,5 тысяч льготников могут воспользоваться бесплатным проездом по сезонным (садоводческим) маршрутам
Количество выданных месячных проездных билетов на проезд автомобильным транспортом по сезонным (садоводческим) маршрутам организациями-реализаторами за период май-июнь 2018 года составило 58 539. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Министр также отметил, что, по данным на 2 июля текущего года, управлениями социальной защиты населения выдано 25 050 решений для бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 1 мая по 30 сентября текущего года.

Владимир Родионов напомнил, что постановлением Правительства Иркутской области «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 - 2019 годах» установлен бесплатный проезд с 1 мая по 30 сентября для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Иркутской области, на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в Иркутской области и для отдельных категорий неработающих пенсионеров на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в Иркутской области.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.