Более 372-х тысяч жителей Приангарья зарегистрировались на портале госуслуг

Более 372-х тысяч жителей Приангарья зарегистрировались на портале госуслуг
Услуги выдачи информации о наличии штрафов за нарушение ПДД и о состоянии лицевого счета в ПФР пользовались наибольшей популярностью

Более 372-х тысяч жителей Иркутской области зарегистрировались на портале государственных услуг на 15 февраля 2016 года. Наибольшей популярностью пользовались услуги выдачи информации о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и о состоянии индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде, а также в лидерах – заявка на получение заграничного паспорта. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе "Ростелеком".

По итогам 2015 года Иркутская область является лидером в Сибири по количеству услуг региональных органов власти, заказанных гражданами в электронной форме. За прошедший год на едином портале госуслуг зарегистрировались более 132-х тысяч жителей региона, при этом на протяжении ряда лет устойчиво растет количество услуг, потребляемых ими через портал.

"Жители Иркутской области достаточно активно пользуются возможностью получения госуслуг через интернет, теперь нет необходимости простаивать часы в очередях за справками, а сэкономленное время можно потратить на общение с семьей, занятия спортом и хобби", – отметил директор Иркутского филиала ПАО "Ростелеком" Юрий Тиман.

Для того, чтобы получить доступ к электронным услугам, пользователи должны зарегистрироваться на портале. На сайте есть следующие уровни учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для полноценного пользования порталом и получения услуг необходимо завести и подтвердить свой аккаунт. Обратившись в центр продаж и обслуживания клиентов "Ростелеком", вы сможете, при предъявлении паспорта, активировать свой личный кабинет, пройти процесс регистрации и пользоваться всем перечнем госуслуг.

Напомним, "Ростелеком" объявил о запуске единого портала государственных услуг в декабре 2009 года. Сегодня к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России. В стране установлено более одной тысячи инфоматов для доступа к порталу госуслуг. Выпущены приложения для мобильных телефонов. По всей стране развернута инфраструктура единой системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), подключившись к которой, государственные учреждения могут обмениваться сведениями, необходимыми для оказания госуслуг.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.