Более 240 человек посетили усольскую ярмарку вакансий

Более 240 человек посетили усольскую ярмарку вакансий
С целью содействия в трудоустройстве высвобожденных работников организаций города Усолье – Сибирское и Усольского района, снижения социальной напряженности на рынке труда на подведомственной территории 17 апреля 2019 года в ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское проведена ярмарка вакансий для ищущих работу граждан. 10 работодателей города Усолье – Сибирское, Усольского района, городов Ангарска и Иркутска предоставили 65 вакансий. Подбор вакансий на мероприятие проводился с учетом профессий высвобожденных граждан для максимального удовлетворения спроса и предложения на рынке труда.

Мероприятие посетили 246 ищущих работу граждан, из них, высвобожденных работников 25 человек (10%). Собеседование с работодателями прошли 171 человек или 70 % от количества посетивших ярмарку вакансий. Приглашены работодателями для решения вопроса по дальнейшему трудоустройству 61 человек, что составляет 36% от числа граждан, прошедших собеседование.

Консультационные пункты по направлениям деятельности органов занятости населения посетили 72 человека или 30 % от количества посетивших мероприятие.

Кроме того, в рамках проведения ярмарки вакансий для ищущих работу граждан прошла презентация новой организации ООО «Ротекс-С», которая представила вакансии для работы вахтовым методом на территории Иркутской области, Красноярского края и Якутии. Представитель работодателя рассказала гражданам о деятельности сервисной компании «Ротекс-С», условиях, месте и режиме

работы. Для граждан, заинтересованных в трудоустройстве вахтовым методом, специалистом компании проведена видеопрезентация организации. Приняли участие в собеседовании с работодателем 36 человек.

По информации Усольского центра занятости
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.