Более 172 млн рублей выделено Усолью на ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта

Крупный объем работ предстоит выполнить Усолью-Сибирскому в части ремонта автомобильных дорог. 2019 год для нашего города показательный – за использованием средств, поступающих по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», ведется особый контроль, требования к подрядчикам и качеству выполняемых работ довольно высокие.

В Усолье начнут латать ямы уже в начале лета. Программа рассчитана на пять лет. И за этот период городу выделят дополнительно сотни миллионов рублей.

В планах на текущий год ремонт улиц Интернациональная и Ленина. На их ремонт будет израсходовано более 172 млн рублей.


- В этом году мы уже благоустроим вместе с дорогой на Ленина и тротуарную дорожку. В пределах 65 млн. нам выделено вместе с софинансированием нашего города. Работы начнутся в июне. И на Интернациональную выделено почти 107 млн. Работа разбита на 2 года. Но вполне возможно, если мы успеем до снега, то в этом году мы отремонтируем две стороны Интернациональной, - сказал мэр.

Напомним, что в 2018 году Усолье-Сибирское вошёл в долгосрочный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов. В рамках исполнения нацпроекта в ближайшие годы планируется привести дорожную сеть Ангарской агломерации в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, снизить места концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети , сохранить и развивать дороги местного значения города Усолье-Сибирское в 2019-2024 годы.

По информации пресс-службы администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.