Более 10 млн пассажиров отправлено со станций ВСЖД

Более 10 млн пассажиров отправлено со станций ВСЖД
За девять месяцев 2017 года на ВСЖД перевезено более 10 млн пассажиров. Поездами дальнего следования с железнодорожных вокзалов и станций магистрали отправлено более 2 млн человек, что превышает показатель прошлого года на 3%. На 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла популярность путешествий в купейных вагонах. В них с начала года перевезено порядка 590 тыс. пассажиров.

Количество пассажиров плацкартных вагонов остается наибольшим – свыше 1,2 млн человек. Востребованность общих вагонов за 9 месяцев текущего года оказалась более чем на 22 % ниже показателя прошлого года: 102,5 тыс. пассажиров. В то же время популярность вагонов с местами для сидения выросла более чем вдвое – с 46,2 тыс. до 98,7 тыс. пассажиров.
С начала 2017 года на ВСЖД в пригородном сообщении было отправлено более 8 млн пассажиров, что ниже на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Некоторый спад в этом сегменте пассажирских перевозок наблюдается в Иркутской области. На территории Республики Бурятия количество человек, перевезённых пригородными поездами, составило почти 231 тыс. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 6%.
В настоящее время на ВСЖД курсирует 140 пригородных поездов, в т. ч. 118 по Иркутской области и 22 по Республике Бурятия.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 17 марта 2024 15:03
    Прощай, зима!
    Масленица - это не только праздник, но и возможность весело и задорно провести время в кругу семьи…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.