Для детей открыт портал по безопасности жизнедеятельности от МЧС

Для детей открыт портал по безопасности жизнедеятельности от МЧС
Отдых современных школьников невозможно представить без «прогулок» по Всемирной паутине. Тем более во время летних каникул, когда у детей появилось больше свободного времени. Чтобы это времяпровождение было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с познавательным Интернет-порталом детской безопасности «Спас-Экстрим» - www.spas-extreme.ru.

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы и обучающие видеоролики по правилам поведения в различных ситуациях, почитать книжки, буклеты и комиксы, отгадать кроссворды. Проверить и закрепить полученные знания поможет прохождение тестов по правилам личной безопасности.

В разделе "Творчество" размещены самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – рисунки, стихи и проза. О юных героях, которые совершили героические поступки, Вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

Здесь же на главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.
Школьники и дошколята могут почерпнуть на портале много полезной информации, например, о том, как стать спасателем. Информация, размещенная здесь, будет также полезна педагогам и родителям.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.