Без Самойловой "Евровидение" не состоится

Без Самойловой "Евровидение" не состоится
Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре назвала поведение Украины в ситуации с Юлией Самойловой недопустимым и заявила о возможности применения санкций к Киеву вплоть до временного отстранения от участия в конкурсе, передает РИА Новости.


- Такое поведение абсолютно недопустимо. Я глубочайше сожалею, что "Евровидение" используют в политических играх, — заявила Делтенре в интервью изданию Blick. 

Сообщается, что в настоящий момент Делтенре ведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром страны Владимиром Гройсманом, чтобы найти "удовлетворительное решение". Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что лучше было бы проводить международный песенный конкурс "Евровидение" не на Украине.

- Я считаю, что это был бы лучший вариант, — сказала Драпеко, комментируя возможность проведения "Евровидения" не на Украине - Может быть, есть какая-то страна, которая примет, — добавила она, отвечая на вопрос, могут ли быть какие-либо другие кандидаты на организацию "Евровидения" среди стран. 

Парламентарий подчеркнула, что, если музыкальный конкурс будет проходить не на Украине, посылать Юлию Самойлову в качестве российского участника можно.


- Вряд ли ей другая страна запретит въезд. А поет она замечательно, и девушка она хорошая и красивая. Неожиданная такая, — сказала Драпеко. 

Ранее глава оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз постарается гарантировать, чтобы Россия все-таки приняла участие в песенном конкурсе "Евровидение", если решение СБУ о запрете въезда на территорию Украины российской певице Юлии Самойловой останется в силе.

Европейский вещательный союз предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, но телеканал отказался, напомнив о правилах конкурса – исполнители должны петь в живом эфире на сцене "Евровидения". Позже вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве готовы принять на конкурсе "Евровидение" представителя от России, если российскую певицу Юлию Самойлову заменит другой конкурсант, не имеющий проблем с украинским законодательством. В России негативно отнеслись к такому предложению. Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что оно не будет даже рассматриваться. Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. Организация конкурса сопровождалась на всем протяжении многочисленными проблемами финансового характера.

13 февраля команда, работавшая над подготовкой к проведению "Евровидения-2017", официально заявила о прекращении работы из-за отсутствия прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко после этого сказал, что подготовка к конкурсу идет в плановом режиме, а кадровые изменения в составе организаторов не повлияют на его проведение.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик готов помочь в организации концерта российской певицы Юлии Самойловой в Севастополе, так как сам город и артистка являются примером стойкости русского духа.

- Юлия Самойлова обязательно должна дать концерт на площади Нахимова в Севастополе возле графской пристани, так как и певица, и город олицетворяют собой пример стойкости русского духа. Я приложу все свои усилия и возможности, чтобы этот концерт с запоминающимся шоу состоялся", — сказал Белик. По его словам, севастопольцы будут рады видеть певицу как до, так и после "Евровидения. Юлия, как никто другой, заслуживает выступить на "Евровидении", поэтому мы надеемся, что справедливость восторжествует и Европейский вещательный союз сможет образумить киевскую власть", — подчеркнул депутат.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://sputnik-abkhazia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.