Без лицензии продавался алкоголь в дьюти-фри в аэропорту Иркутска

Без лицензии продавался алкоголь в дьюти-фри в аэропорту Иркутска

Продажа алкогольной продукции в магазине беспошлинной торговли приостановлена до получения разрешительных документов  Алкогольные напитки не продают в магазине дьюти-фри в аэропорту Иркутска из-за отсутствия лицензии на осуществление закупок алкогольной продукции. По результатам проверки прокуратурой в отношении ООО "СДФ" было вынесено представление об устранении нарушений, однако устранять нарушения в добровольном порядке организация отказалась.

Теперь продажа алкоголя в магазине беспошлинной торговли приостановлена до момента получения лицензии, рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. В феврале 2014 года Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена проверка законности оборота алкогольной продукции в аэропорту Иркутск.

Было установлено, что в магазине беспошлинной торговли ООО "СДФ" осуществляет деятельность по закупке и ввозу алкогольной продукции в отсутствие лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции в нарушение п. 2 ст. 18 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". "По результатам прокурорской проверки Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой в адрес ООО "СДФ" внесено представление об устранении нарушений законодательства о лицензировании оборота алкогольной продукции. Однако, ООО "СДФ" с требованиями прокуратуры не согласилось, выявленные нарушения закона в добровольном порядке не устранило", - говорится в сообщении прокуратуры. В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением в защиту интересов РФ.

По результатам рассмотрения дела Октябрьским районным судом Иркутска исковые требования удовлетворены, действия ООО "СДФ" по неисполнению требований законодательства о лицензировании оборота алкогольной продукции признаны незаконными. Сама деятельность ООО "СДФ" по осуществлению закупки алкоголя приостановлена до момента получения лицензии на закупку, хранение и поставки алкоголя в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.