Бесплатные консультации для граждан проведет Управление Росреестра по Иркутской области

Прямые телефонные линии с заявителями проведет Управление Росреестра по Иркутской области 17,18 и 19 апреля.
17 апреля в Управлении состоится прямая линия на тему: «Государственная регистрация прав, прекращения прав на недвижимость на основании судебных актов». На звонки граждан будут отвечать начальник отдела регистрации недвижимости Юлия Степановна Грудинина (тел. (3952) 450-171), заместители начальника отдела Ирина Николаевна Евсейчикова (тел. (3952) 450-127), Марина Юрьевна Копытина (тел. (3952) 450-344), Елена Александровна Брензей (тел. (3952) 450-163).

18 апреля в Управлении состоится прямая линия на тему: "Государственная регистрация уступки прав требования по договорам долевого участия". На звонки граждан в этот день будут отвечать начальник отдела регистрации обременений Эльвира Анатольевна Демидович (тел. (3952) 450-153), заместители начальника отдела Ольга Михайловна Коренева (тел. (3952) 450-202) и Нина Александровна Почекутова (тел. (3952) 450-172).

19 апреля пройдет прямая линия на тему:
«Как получить или переоформить лицензию на геодезическую и картографическую деятельность?». На вопросы граждан по данной теме будут отвечать главный специалист-эксперт отдела геодезии, картографии и мониторинга земель Константин Анатольевич Афанасьев (тел. (3952) 450-390) и ведущий специалист-эксперт отдела Елена Николаевна Колесникова (тел. (3952) 450-389).

Все прямые линии пройдут с 8 до 17 часов.

Управление Росреестра по Иркутской области также напоминает, что получить информацию о деятельности Росреестра можно по бесплатному номеру горячей линии: 8-800-100-34-34.
Специалист Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) подскажет, какой перечень документов необходимо подготовить для постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав на недвижимое имущество в каждой конкретной ситуации, рассчитает размер платы или госпошлины за предоставление услуг, разъяснит порядок и способы подачи запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Также операторы ВЦТО помогут заявителю запросить выписку из ЕГРН не выходя из дома. Обратившись на горячую линию, жители Иркутской области могут узнать адреса многофункциональных центров, в которых предоставляются услуги Росреестра и получить справочную информацию по территориальным отделам Росреестра и филиалам кадастровых палат (адреса, телефоны, графики работы, перечни услуг, ФИО руководителей). Также у специалистов Ведомственного центра можно проконсультироваться по порядку обжалования решений, действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за предоставление государственных услуг.

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.