Байкальский заповедник занял призовые места в первом национальном конкурсе «Фотоловушка-2015»

Снимки фотоловушек Байкальского заповедника заняли призовые места в первом национальном конкурсе «Фотоловушка-2015».

Так, фото «Из жизни рысей» госинспектора заповедника Сергея Красикова заняло первое место в номинации «Кошачьи» в фотоконкурсе. В видеоконкурсе на втором месте оказался ролик «Рыси на солнце».

Призы в номинации «Кошачьи», предоставленные АНО «Фонд Тигра» – годовая подписка на журнал «Магия настоящего Сафари», фотоловушка и инспекторский регистратор,  будут помогать в дальнейшей работе по сохранению заповедной природы.

 Главным победителем Первого национального конкурса «Фотоловушка-2015» стал заповедник Тигирекский (Алтайский край), приславший на конкурс 235 изображений, набравших 3786 голосов.

«Фотоловушка-2015» – это первый в России конкурс, собравший изображения с фотоловушек, сделанные в дикой природе. В конкурсе участвовали 146 человек со всех уголков нашей страны, в том числе из 49 заповедников и национальных парков. На сайт конкурса было загружено 1446 изображений, из них 405 – видеоматериалы и 1041 фотосюжет, полученные с помощью камер фото/видеофиксации (фотоловушек). Конкурс приобрел огромное просветительское и практическое значение. Пользователи ресурса, организации и частные лица, смогли наглядно оценить практическое применение фотоловушек, использовать опыт участников  в своей деятельности.

По информации пресс-службы Байкальского заповедника

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.