Автоинспекторы Усолья-Сибирского провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Автоинспекторы Усолья-Сибирского провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
С начала года в результате автодорожных аварий, произошедших на дорогах Усольского района из-за выезда транспорта на встречную полосу, погибло 5 человек, травмы получили 10 участников ДТП.

В целях профилактики нарушений действующих правил с 17 по 19 мая сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели рейдовые проверки по выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения.

В рамках мероприятия автоинспекторы не только вели наземный контроль за дорожным движением, а также осуществляли фиксацию нарушений правил обгона с применением квадрокоптера.

По итогам трехдневной профилактической работы дорожные полицейские выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение правил движения по встречной полосе 14 автолюбителей. Нарушителям грозит административный штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Залогом безопасности является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.