Автоэксперт напомнил, когда пора переходить на зимнюю резину

Автоэксперт напомнил, когда пора переходить на зимнюю резину
Автоэксперт Егор Васильев рассказал, когда наступает идеальное время для зимней резины. Специалист рекомендует ориентироваться на погоду.

Производители шин рекомендуют при смене комплекта резины руководствоваться в первую очередь температурными значениями. Переходить на зимнюю резину лучше тогда, когда среднесуточная температура падает ниже 5–7 градусов по Цельсию, напомнил автоэксперт Егор Васильев.

Важно обращать внимание также на то, что ниже всего температуры вечером, ночью и утром. Днем же асфальт может прогреться до более высокой температуры, и зимняя резина будет вести себя на нем уже не так, как от нее требуется. Учитывая эту особенность, стоит придерживаться спокойного стиля вождения на дорогах на время переходного периода, считает эксперт.

Он добавил, что правильный выбор резины по сезону – одна из важнейших составляющих безопасного дорожного движения, так как именно колеса удерживают авто на дороге, пишет «Прайм».

«Безусловно, шины должны быть в нормальном состоянии: все шипы на месте, а остаточная высота протектора – не менее трех миллиметров, хотя для полноценной работы протектора лучше больше», – добавил Васильев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.