Агитация будет не везде

Агитация будет не везде
В сентябре выборы депутатов Государственной Думы. Скоро начнется агитационная кампания. Где будут располагаться агитматериалы ?Ведь, как наступают выборы, город преображается, повсюду появляются портреты кандидатов, которые напоминают о себе потом долгие годы.

О многих предыдущих избирательных кампаниях до сих пор горожане могут вспомнить, взглянув на некоторые стены домов или на столбы и электроподстанции. До сих пор предвыборную агитацию убрали не везде.

С потрепанных листовок на усольчан смотрят бывшие кандидаты, пусть и симпатичные лица, но фасады это все равно не украшает, в первую очередь недовольство высказывают в управляющих компаниях, ведь жители жалуются сначала им. Сам директор УК «Жилсервис» Александр Стародубцев три года назад тоже стал жертвой рекламы вернее антирекламы на фасаде дома (по Декабристов, 1). Его портрет изобразили, к тому же изобразили неплохо, но все же действия художника – это хулиганство. Александр Стародубцев свой портрет закрасил, это была не предвыборная агитация, но фасад дома подпортила. Стены домов до сих пор испорчены и предвыборной антиагитацией, после последних выборов в городскую Думу, дома стали выглядеть еще печальнее, а избавить их от перечеркнутых надписей теперь довольно сложно и затратно.. Есть в привокзальном районе и уникальная электростанция, на ее крыше растут деревья., а на стенах вся предвыборная история Усолья. Сохранена даже агитация Белоусова и Шаврова, а сколько лет назад это было, вспомнить сложно, Кто такой Шавров, горожане вряд ли помнят, а вот Белоусова забыть не смогли. «Не дадим земляков в обиду» – таков призыв Белоусова, которого усольчане не забыли, но не из за сохраненной за годы агитации, а из - за обмана с векселями.

 - Так я ничего и не дождался, - говорит Алексей Марин, глядя на агитационный листок Белоусова, - деньги копил, в вексели вложил и ничего не получил, Сначала были обещания, а потом и их не стало. Белоусов, говорят, в Усолье появляется, но мы видим его только на этой листовке.

Все, что наклеено на электрических подстанциях в ведении энергетиков. Они решают, когда стены очистить, и что на них может быть наклеено. Видимо, агитация Белоусова и других бывших кандидатов им не мешает, но жителям такой вид подстанций в их дворе не по душе. А то, что на стенах домов – это уже забота управкомпаний и администрации.

 - Мы провели рейд, - рассказывал год назад Николай Антонов, председатель комитета городского хозяйства, - всех нарушителей заставили убрать свою агитацию. В основном она убрана, по крайней мере, на самых видных местах города листовок нет. Но кое - где все - таки агитация есть. Жителям о ней нужно сообщать либо в управкомпании, либо в комитет городского хозяйства.

В этот раз отношение к агитационным материалам будет более жестким. На домах, опорах их размещение будет считаться незаконным. Директор предприятия электрических сетей Василий Лазарев не против, чтобы листовки клеили на подстанциях, но с условием, что после выборов их уберут, хотя сомнения в этом есть.

Избирательная комиссия высказала просьбу, чтобы разрешили агитацию размещать на досках объявлений возле подъездов. Вскоре эти доски будут подготовлены управляющими компаниями, а администрация объявит разрешенные места для предвыборных агиток.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.