77 нарушителей выявили в ходе мероприятия «Внимание, пешеход!» в Усолье-Сибирском

Сотрудниками ГИБДД подведены итоги мероприятия по профилактике ДТП с пешеходами

С 14 по 16 октября Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на предупреждение дорожных происшествий с участием пешеходов.


В связи с проведением мероприятия экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к пешеходным переходам. Полицейские пресекали нарушения со стороны водителей, не уступающих дорогу пешеходам, а также проводили профилактическую работу с пешими участниками дорожного движения.


По итогам операции к административной ответственности привлечено 77 нарушителей правил дорожного движения. Постановление по делу об административном правонарушении с назначением штрафа 500 рублей получили 69 пешеходов, штраф в размере 1500 рублей вынесен 8 водителям.

Полицейские обращают внимание автолюбителей на строгое выполнение правил дорожного движения по проезду пешеходных переходов. Напоминают, что пешеходы должны действовать в соответствии ПДД и всегда помнить о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.