75 человек из 220 смогли устроиться на работу на усольской ярмарке вакансий

75 человек из 220 смогли устроиться на работу на усольской ярмарке вакансий
Одним из направлений государственной политики в области содействия занятости населения является организация и проведение мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В рамках реализации данного направления 19 июня 2019 года в ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское состоялась ярмарка вакансий для граждан данной категории. В мероприятии приняли участие 10 организаций с предоставлением 51 вакансии.

Посетили ярмарку вакансий 220 человек, из них граждане испытывающие трудности в поиске работы 75 человек (34 % от обратившихся), в том числе:

- инвалиды - 27 человек,

- граждане пенсионного и предпенсионного возраста – 29 человек,

- одинокие и многодетные родители - 15 человек,

- лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы - 4 человека;

Традиционно на ярмарке вакансий работали консультационные пункты по различным направлениям органов службы занятости. Всего за консультациями обратились - 32 человека.

Так же, в рамках проведения ярмарки вакансий для граждан испытывающих трудности в поиске работы был организован консультационный пункт по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Представителем ОГКУ «Управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» проконсультированы 4 человека.
Таким образом, на ярмарке вакансий прошли первичные собеседования 98 человек. Для решения вопроса по дальнейшему трудоустройству работодателями приглашены 33 человека.

По информации пресс-службы Центра занятости Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.