7 тысяч жителей Приангарья были ограничены в праве выезда за границу

7 тысяч жителей Приангарья были ограничены в праве выезда за границу

В Иркутской области за 2012 год постановления о временном ограничении права выезда за границу были вынесены в отношении 7 тысяч 209 граждан. Как сообщили в пресс-службе Управления службы судебных приставов области, общая сумма их долга составила 3 млрд 354 млн 342 тыс. рублей. Среди них порядка 2,5 тысяч должников по алиментам на сумму 283 млн 420 тыс. рублей.



В ведомстве отмечают, что ограничение права на выезд за пределы России является хорошей мотивацией к погашению задолженности, потому как для многих должников такая мера становится серьезным препятствием к осуществлению рабочих командировок, поездок к родственникам и на отдых.


Напоминим, что планируя свой отпуск, необходимо позаботиться о погашении задолженностей заранее, а не в последний предотпускной день.


В открытом доступе на официальном сайте УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru размещен «Банк данных исполнительных производств». Благодаря данной электронной услуге граждане смогут не только узнать о имеющейся задолженности, но и самостоятельно оплатить её.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.