7 нетрезвых водителей поймали на усольских дорогах сотрудники Госавтоинспекции

7 нетрезвых водителей поймали на усольских дорогах сотрудники Госавтоинспекции
В рамках профилактического мероприятия по проверке водителей на состояние опьянения, проводимого в Усолье и Усольском районе 12 и 13 июня, сотрудники Госавтоинспекции пресекли 7 фактов управления транспортом водителями, нетрезвое состояние которых не помешало сесть за руль.

Профилактическая работа в данном направлении организуется в целях стабилизации уровня аварийности, снижения количества и тяжести ДТП с участием нетрезвых водителей, выявления автолюбителей, управляющих в состоянии опьянения.

Нетрезвое вождение является грубым нарушением ПДД, способствующее совершению дорожно-транспортных происшествий. Водитель, находясь в состоянии опьянения, не способен адекватно оценивать обстановку на проезжей части, его реакция затормаживается, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к авариям, в которых получают травмы и гибнут люди.

В 2021 году на усольской территории нетрезвыми водителями совершено 9 ДТП, в которых один человек погиб, 14 человек нуждались в медицинской помощи.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.