55 тысяч жителей Приангарья узнали о своих долгах благодаря интернету

55 тысяч жителей Приангарья узнали о своих долгах благодаря интернету
С начала года 55 тысяч жителей Приангарья узнали о своих долгах, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления службы судебных приставов области. 



Как пояснили в ведомсвте, наибольшее количество посещений электронного сервиса - свыше 19 тысяч было зарегистрировано в марте.



11 человек оплатили долги на сайте УФССП России по Иркутской области — www.r38.fssprus.ru, воспользовавшись сервисом QIWI. Общая сумма платежей составила 5,5 тысячи рублей.



Напомним, платежная система QIWI имеет ограничение по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов. Оплата задолженности без комиссии с помощью QIWI кошелька возможна только по ссылке из «Банка данных исполнительных производств».



С декабря прошлого года у пользователей социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» также имеется возможность проверить себя в списке должников. Приложение позволяет осуществлять доступ к информации, не покидая страниц социальной сети.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.