50-летний усольчанин пострадал в ДТП

50-летний усольчанин пострадал в ДТП
В целях предупреждения автомобильных аварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции в период с 18 по 19 июня проводят областное профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. С начала года в Иркутской области на «встречке» зарегистрировано 192 ДТП, из них 73 с пострадавшими. В каждой 10 такой аварии погибают люди.

Так, в ночное время 10 июня на 1803 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», в черте города Усолье-Сибирское, 50-летний водитель автомашины «Тойота Ноах», не справившись с управлением транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной «Фав» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «Тойота Ноах» с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения необдуманных маневров. Помните, что совершая обгон, не убедившись в его безопасности, вы рискуете стать участником дорожно-транспортного происшествия, последствия которого могут быть несоизмеримыми с выигранными минутами.

Правоохранители напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за выезд, в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного, предусмотрен штраф в сумме 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.