400 тысяч рублей на летнее трудоустройство

400 тысяч рублей на летнее трудоустройство
В течение лета школьники Усольского района смогли не только отдохнуть и набраться сил к новому учебному году, но и потрудиться. Это касалось, прежде всего, тех подростков, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации. В рамках программ «Круглогодичный отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2013-2015 гг.» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2011-2013 гг.» в течение лета было трудоустроено 200 детей Усольского района в возрасте от 14 лет. Перечень работ был определен постановлением мэра района.

В каждой школе с этими подростками заключался договор на индивидуальное трудоустройство. Их работу координировал руководитель из числа школьных учителей. Работа строилась в тесном контакте с руководителями муниципальных образований. Подросткам предлагался посильный труд. Дети работали не более трех часов в день, и в среднем период их трудоустройства составил 10-5 дней. Каждый школьник заработал около 2 000 рублей.

На сегодняшний день Усольская районная администрация уже полностью профинансировала эти работы в размере 400 тыс. рублей. В ближайшее время дети смогут получить заработанные деньги.

Школьники смогли не только потрудиться этим летом, но и подружились. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.