370 социальных контрактов на общую сумму 47,6 миллионов рублей заключили в Усолье и Усольском районе

370 социальных контрактов на общую сумму 47,6 миллионов рублей заключили в Усолье и Усольском районе
Социальный контракт, как мера государственной социальной помощи уже для многих усольчан и жителей Усольского района стал существенной поддержкой и стартом для реализации своих возможностей. Уже сегодня заключено 370 контрактов на общую сумму 47,6 миллионов рублей. Люди получили денежные средства на развитие личного подсобного хозяйства, на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе и в качестве самозанятого, на обучение и поиск работы и другие цели.

Так, в Усолье-Сибирском в августе в рамках исполнения мероприятий социального контракта появилась кофейня, которая сразу полюбилась усольчанам. Появилась в городе и, так называемая «мастерская праздников», которую организовали две усольские девушки.

Работа по оказанию мер социальной поддержки населению города Усолье-Сибирское и Усольского района в форме социального контракта – это тесное взаимодействие и слаженные действия специалистов ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району», администрации города Усолье-Сибирское и Усольскому району, социальные учреждения г. Усолье-Сибирское и Усольского района и ОГКУ «Центр занятости населения города Усолье-Сибирское». Эта плодотворная работа продолжается и сегодня.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.