35 лет успешной профессиональной деятельности

                                                                   

Учитель - это одна из самых уважаемых и в то же время одна из самых сложных профессий, которой сложно овладеть целиком, поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться. Не случайно школу сравнивают со вторым домом, ведь от того какая будет атмосфера в классе, зависит желание детей получать знания.

 В «День знаний» мы хотим рассказать о замечательном человеке, настоящем мужчине, о том, кто уж точно не заблудится в лесу, кто как никто знает, как оказать первую медицинскую помощь, об учителе который всю жизнь посвятил школе, Андрее Викторовиче Грабовском.

 Как рассказал нам Андрей Викторович, - «Занимаясь спортом, я всегда хотел стать тренером, но когда закончил школу денег в семье на обучение в другом городе не было, мать пенсионерка воспитывала меня одна, поэтому я маленько схитрил и поступил в Иркутский техникум физкультуры. К учёбе мне приступить не удалось, я ушел служить в армию. После, я закончил техникум и пошёл работать учителем физической культуры в школу №13. Во время работы поступил на заочное отделение в Читинский педагогический институт».

В тринадцатой школе наш герой работает с 1981 года. Сейчас он преподает предмет ОБЖ. Стоит отметить, что нынешний год для учителя особенный – 35 лет успешной профессиональной деятельности. За этот период занимаемые должности менялись, но главным оставалось одно – дать основу для жизни, доступно и качественно донести до каждого ребенка те знания, без которых невозможно состояться как личности. Андрей Викторович воспитал и выпустил не одно поколение учеников. Скажу вам по секрету, я тоже в их числе. Такого учителя невозможно не уважать. Он знает все про своих учеников, переживает за них как за собственных детей, готов тратить свое свободное от работы время на тех, у кого есть способности и талант. Его познавательные и всегда интересные уроки помнишь всю жизнь.

За годы работы Андрей Грабовский не раз прославил наш город, область - на областных, всероссийских соревнованиях. В прошлом учебном году он вместе со своими учениками ездил в Москву на всероссийскую олимпиаду «Призывник России». Наши усольские ребята на московских соревнованиях стали лучшими среди школ.

  «В этом году мы тоже планируем участвовать в олимпиаде «Призывник России». Сейчас будем решать вопрос об участии с родителями. Сложности связаны с финансовой частью поездки, так как оплачивается самостоятельно. Если родители учеников согласятся, то в октябре пойдем на первый этап конкурса, всего их 20», - говорит Андрей Викторович.

Помимо, успешного выступления на олимпиаде в Москве, воспитанники педагога стали призерами в пожарно-прикладном спорте, в соревнованиях по стрельбе, в городской военно-спортивной игре «Зарница».

  На предстоящий учебный год у нашего героя запланировано много планов. Соревнования по летнему биатлону. «Пока данное соревнование проводим в рамках нашего учреждения, но в следующем году будем привлекать 12, 16 школу», - говорит учитель. Стоит отметить, что Андрей Викторович, постоянно придумывает и организовывает новые мероприятия. Таким образом, будучи руководителем методического совета по основам безопасности жизнедеятельности, он ввел соревнования по стрельбе, которые ежегодно проводятся в нашем городе на протяжении многих лет. Также в этом году запланировано участие в городских конкурсах: стрельбе, «Зарнице», где Андрей Викторович серьёзно настроен на победу.

В школе №13 нашим педагогом основан замечательный школьный музей, который является достоянием учебного учреждения. 

  В честь праздника «Дня знаний» хочу пожелать своим коллегам самого главного – здоровья. Благополучия в семье. Все остальное – деньги, стабильность, я считаю, в наше время есть, - Андрей Викторович Грабовский.

Наша редакция поздравляет всех учителей с началом нового учебного года. Счастья вам, здоровья дорогие наши! Для ваших учеников, вы те, кого помнят всю жизнь и те к кому спустя много-много лет приходят его воспитанники - седые дяди и тети, чтобы рассказать о своей жизни и семьях, поделиться самым личным. Вы те, кто навсегда оставляет след в жизни других людей. С Праздником вас!


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.