3043 новобранца из Иркутской области отправятся на срочную службу с 1 октября

3043 новобранца из Иркутской области отправятся на срочную службу с 1 октября
Новобранцев по осени считают. Этой осенью из Приангарья топтать армейские сапоги отправятся 3043 молодых человека. Каждый из них получит по банковской карте, на которую будет переводиться денежное довольствие.

Осенний призыв в войска начнется 1 октября и продлится до конца декабря. Среди прочих служить родине отправятся выпускники высших и средне-специальных учебных заведений, которые этим летом получили дипломы и не имеют права на отсрочку от службы. Информация о случаях не явки на медицинское обследование или в военный комиссариат будет передаваться в органы полиции и Следственный комитет.

Теперь на сборном призывном пункте юноши будут получать не только добрые напутствия: им выдадут банковские карты, на которые во время службы будет поступать денежное довольствие, а на персональные электронные карты занесут информацию о прохождении воинской службы и состоянии здоровья призывника, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В последние годы в армии произошли позитивные изменения, во многом по-другому происходит процесс призыва, несения службы, изменилось отношение к молодым людям, поэтому в обществе меняется отношение к воинской службе. Иркутская область выполняет планы, которые ставит Министерство обороны Российской Федерации», — отметил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.